Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 39 CACHET EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle

  • CACHET EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle
CACHET EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle
La prise sculptée d'un qilin crachant de l'eau, inscriptions sur une face
H. : 8,5 cm (3 1/4 in.)

A carved steatite seal, China, early 20th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Lot 39

Vendu 520 € [$]

H. : 8,5 cm (3 1/4 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie