Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 180 CABINET EN BOIS (JICHIMU), Chine, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle

  • CABINET EN BOIS (JICHIMU), Chine, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle
CABINET EN BOIS (JICHIMU), Chine, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle
La façade ouvrant par quatre portes, sculptées de fleurs, oiseaux, arbustes et médaillons de fleurs sur les parties supérieure et inférieure, le bandeau inférieur chantourné de rinceaux stylisés ; fentes
Dimensions: 92,3 x 99,5 x 49 cm (36 1/4 x 39 1/4 x 19 1/4 in.)

A carved wood (jichimu) cabinet, China, late 19th-early 20th century

清 十九世纪末-二十世纪初
鸡翅木花鸟纹柜
尺寸: 92,3 x 99,6 x 49 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 180

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

清 十九世纪末-二十世纪初
鸡翅木花鸟纹柜
尺寸: 92,3 x 99,6 x 49 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie