Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 311 CA IRA Rare numéro annonçant la mort de Dada

CA IRARare numéro annonçant la mort de Dada
N° 16, nov. 1921. In-12 agr. Intitulé "Dada, sa naissance, sa vie, sa mort". Articles de Picabia, Arnauld, Eluard, Albert-Birot, Pansaers, etc. Joint :
- MANOMETRE, n° 1, juillet 1922. Emile Malespine dir. In-8 agr.
- CHANTIERS, n° 8. Dir. René Nelli. Textes de Joe Bousquet, etc.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 861 €

Lot 311

CA IRA
Rare numéro annonçant la mort de Dada

Vendu 861 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 861 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits