Vente More - 20 avril 2021 /Lot 144 C215 (Français - Né en 1973) Madone

  • C215 (Français - Né en 1973) Madone Pochoir, acrylique et peinture aérosol sur carreau en ciment
C215 (Français - Né en 1973)
Madone
Pochoir, acrylique et peinture aérosol sur carreau en ciment
Signé du logogramme au dos

Stencil, acrylic and spraypaint on cement tile ; signed with logogram on reverse
Hauteur : 20 Largeur : 20 Profondeur : 1,90 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 144

C215 (Français - Né en 1973)
Madone

Estimation 800 - 1 200 € [$]

C215 (Français - Né en 1973)
Madone
Pochoir, acrylique et peinture aérosol sur carreau en ciment
Signé du logogramme au dos

Stencil, acrylic and spraypaint on cement tile ; signed with logogram on reverse
Hauteur : 20 Largeur : 20 Profondeur : 1,90 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 800 - 1 200 €

Détails de la vente

Vente : 4035
Date : 20 avr. 2021 11:00
Commissaire-priseur : Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

More