Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 54 C DETOUCHE, PARIS Milieu du XIXe siècle

  • C DETOUCHE, PARIS  Milieu du XIXe siècle
C DETOUCHE, PARIS
Milieu du XIXe siècle
Montre simple en or.
Boîtier : sur charnière avec le fond guilloché et la carrure cannelée, la lunette lisse.
Cadran : émail blanc avec chiffres romains, minuterie chemin de fer (accident).
Mouvement : avec échappement à cylindre, signé sur la cuvette en laiton doré " C Detouche Feur de S.M. l'Empereur, Paris ".
Diam. 34 mm
Poids brut. 25,15 g.

A gold watch

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 200 - 300 €

Vendu 130 €

Lot 54

C DETOUCHE, PARIS
Milieu du XIXe siècle

Vendu 130 € [$]

C DETOUCHE, PARIS
Milieu du XIXe siècle
Montre simple en or.
Diam. 34 mm
Poids brut. 25,15 g.

A gold watch

Estimation 200 - 300 €

Vendu 130 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon