Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 101 BUSTE D'HOMME EN PÂTE DE VERRE Art romain

  • BUSTE D'HOMME EN PÂTE DE VERRE  Art romain
BUSTE D'HOMME EN PÂTE DE VERRE
Art romain
Buste d'homme drapé, les cheveux courts répartis en mèches ondulées.
Éclats.
Haut. : 6,5 cm

Provenance :
Me Labarbe, Toulouse, 21 mars 2004: n°82 (ill.)
Collection particulière de Monsieur H.A., Paris

A Roman glass bust of a man

Estimation 4 000 - 5 000 €

Lot 101

Art romain

Estimation 4 000 - 5 000 € [$]

Art romain
Éclats.
Haut. : 6,5 cm

Provenance :

A Roman glass bust of a man

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient