Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 80 BUSTE D'APPLIQUE EN BRONZE Art gallo-romain, 3e-4e siècle

  • BUSTE D'APPLIQUE EN BRONZE  Art gallo-romain, 3e-4e siècle
BUSTE D'APPLIQUE EN BRONZE
Art gallo-romain, 3e-4e siècle
Buste d'homme torse nu aux cheveux longs et bouclés, paré d'un collier torsadé.
Haut. : 14,5 cm

Provenance:
H.A.C. Kunst der Antike, Bâle, 1988
Collection particulière de Monsieur H.A., Paris

A Gallo-Roman bronze applique bust, 3rd-4th century A.D.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 80

BUSTE D'APPLIQUE EN BRONZE

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

BUSTE D'APPLIQUE EN BRONZE
Haut. : 14,5 cm

Provenance:

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient