Vente Livres & Manuscrits - 22 septembre 2020 /Lot 106 BURROUGHS (William) Réunion de deux ouvrages de William Burroughs.

  • BURROUGHS (William)  Réunion de deux ouvrages de William Burroughs.
BURROUGHS (William)
Réunion de deux ouvrages de William Burroughs.
- La Machine molle. Paris, Christian Bourgois, 1968.
In-8 (21,1 x 12,7 cm), broché, couverture rempliée. 218 p., [3] ff.
Édition originale française.
Un des 22 exemplaires numérotés sur Alfa mousse (n° 9), seul grand papier.

- Le Ticket qui explosa. Paris, Christian Bourgois, 1969. In-8 (21,1 x 12,4 cm), broché, non coupé, couverture rempliée. 265 p., [3] ff.
Édition originale française.
Un des 25 exemplaires numérotés sur Alfa mousse (n° 9), seul grand papier.

Dos et plat inférieur légèrement tachés et jaunis.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 569 €

Lot 106

BURROUGHS (William)

Vendu 569 € [$]

BURROUGHS (William)
Édition originale française.

Édition originale française.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 569 €

Vente : 4033
Date : 22 sept. 2020 14:30
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Audet
jaudet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits