Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 134 BUREAU-SCRIBAN, PROBABLEMENT ANGLAIS DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE

  • BUREAU-SCRIBAN, PROBABLEMENT ANGLAIS DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
BUREAU-SCRIBAN, PROBABLEMENT ANGLAIS DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
En bois peint en trompe-l'oeil à l'imitation du marbre, la façade ouvrant par deux vantaux, un abattant découvrant une écritoire et six tiroirs autour d'un compartiment central, trois tiroirs en partie basse, reposant sur une plinthe à découpe ajourée ; petits accidents et manques
H. : 118 cm (46 1/2 in.)
l. : 76 cm (30 in.)
P. : 41 cm (16 in.)

A faux-marble painted bureau-scriban, probably English, early 18th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 134

Vendu 3 380 € [$]

H. : 118 cm (46 1/2 in.)
l. : 76 cm (30 in.)
P. : 41 cm (16 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art