Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 741 BUREAU "ROGNON" DE STYLE LOUIS XVI

  • BUREAU "ROGNON" DE STYLE LOUIS XVI
BUREAU "ROGNON" DE STYLE LOUIS XVI
Bureau en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de croisillons, ouvrant par trois tiroirs, prises en métal doré, les pieds fuselés et cannelés
77 x 125 x 61 cm (30,31 x 49,21 x 24,02 in.)

Chaise de style Louis XVI en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de velours bleu ciel
Hauteur : 93 Largeur : 45 Profondeur : 45 cm

Commentaire : A Louis XVI style desk with a lyre-back chair
Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Lot 741

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2