Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 178 BUREAU PLAT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE

  • BUREAU PLAT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
BUREAU PLAT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
En bois peint polychrome à décor floral, dessus de bois peint à l'imitation du marbre, la façade ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés ; petits accidents et manques
H. : 80,5 cm (31 1/2 in.)
l. : 110 cm (43 1/4 in.)
P. : 53 cm (20 3/4 in.)

An Italian polychrome painted bureau plat, 19th century

Estimation 500 - 800 €

Vendu 2 860 €

Lot 178

Vendu 2 860 € [$]

H. : 80,5 cm (31 1/2 in.)
l. : 110 cm (43 1/4 in.)
P. : 53 cm (20 3/4 in.)

Estimation 500 - 800 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art