Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 202 BUREAU PLAT DE STYLE RÉGENCE

  • BUREAU PLAT DE STYLE RÉGENCE
BUREAU PLAT DE STYLE RÉGENCE
En bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de cuir, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les montants galbés surmontés d'espagnolettes
H. : 79 cm (31 1/4 in.)
l. : 175 cm (69 in.)
P. : 97 cm (38 1/4 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 16 octobre 2015, lot 226.

A Regence style gilt-bronze mounted and ebonised bureau plat

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Some scratches and marks to the leather top. One tiny shock to the front right handside area of the table top. Fitted with three keys. Ready to be displayed.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 202

BUREAU PLAT DE STYLE RÉGENCE

Vendu 4 160 € [$]

BUREAU PLAT DE STYLE RÉGENCE
H. : 79 cm (31 1/4 in.)
l. : 175 cm (69 in.)
P. : 97 cm (38 1/4 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy