Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 223 BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI

  • BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI
BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze et laiton doré, dessus de cuir, la ceinture ouvrant par cinq tiroirs sur deux rangs, les pieds en gaine
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 131 cm (51 1/2 in.)
P. : 71 cm (28 in.)

Provenance : Vente à Neuilly Sur Seine, le 19 février 2015, lot 319.

A Louis XVI style gilt-bronze mounted and mahogany bureau plat

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. Some minor wears and marks to the leather top. Fitted with five keys. Ready to be displayed.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Lot 223

Vendu 1 690 € [$]

H. : 76 cm (30 in.)
l. : 131 cm (51 1/2 in.)
P. : 71 cm (28 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy