Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 143 BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI Dans le goût de Jean-Henri Riesener Modèle Thomas - Travail de la Maison Taillardat

  • BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI Dans le goût de Jean-Henri Riesener Modèle Thomas - Travail de la Maison Taillardat
BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI Dans le goût de Jean-Henri Riesener
Modèle Thomas - Travail de la Maison Taillardat
En chêne, dessus de cuir, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds en gaine
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 159,5 cm (62 3/4 in.)
P. : 75 cm (29 1/2 in.)

Provenance : Acquis auprès de la Maison Taillardat en 2012.

A Louis XVI style oak bureau plat, in the taste of Jean-Henri Riesener, model Thomas, by Maison Taillardat

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. Some normal wears, scratches and marks to the leather top. Ready to be displayed.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 910 €

Lot 143

Vendu 910 € [$]

H. : 76 cm (30 in.)
l. : 159,5 cm (62 3/4 in.)
P. : 75 cm (29 1/2 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 500 - 800 €

Vendu 910 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy