Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 191 BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV

  • BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV
BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV
En placage de bois de rose, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de cuir, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, deux tablettes coulissantes latérales, les pieds cambrés
H. : 77,5 cm (30 1/2 in.)
l. : 149 cm (58 3/4 in.)
P. : 79 cm (31 1/4 in.)

A Louis XV style gilt-bronze mounted and tulipwood bureau plat.

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. The veneer is slightly sunfaded. Ready to be displayed.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 191

BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV

Vendu 1 430 € [$]

BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV
H. : 77,5 cm (30 1/2 in.)
l. : 149 cm (58 3/4 in.)
P. : 79 cm (31 1/4 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy