Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 48 BUREAU ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • BUREAU ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
BUREAU ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
Bureau en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, prises en métal doré, les pieds fuselés et cannelés, dessus de maroquin sable doré aux petits fers ; état d'usage
75 x 110,50 x 65,50 cm (29,53 x 43,50 x 25,79 in.)

Chaise de style Louis XVI en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de tissu rayé crème et champagne ; état d'usage

Hauteur : 92,50 Largeur : 45 Profondeur : 45 cm

Commentaire : A Louis XVI style desk with a lyre-back chair
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 950 €

Lot 48

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris