Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2164 BUREAU ET CHAISE DE STYLE LOUIS XV

  • BUREAU ET CHAISE DE STYLE LOUIS XV
BUREAU ET CHAISE DE STYLE LOUIS XV
Bureau en bois et bois de placage, ouvrant par trois tiroirs, décor de marqueterie de fleurs, ornementation de métal doré, dessus de maroquin crème doré aux petits fers ; état d'usage
78 x 113 x 63 cm (30,71 x 44,49 x 24,80 in.)

Chaise de style Louis XV en bois laqué crème et doré, à dossier ajouré, les pieds galbés, garniture de velours jaune ; état d'usage
Hauteur : 88,50 Largeur : 40 Profondeur : 40 cm

Commentaire : A Louis XV style desk and chair
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 300 €

Lot 2164

Vendu 1 300 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4