Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1491 BUREAU DE FORME ROGNON ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • BUREAU DE FORME ROGNON ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
BUREAU DE FORME ROGNON ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
Bureau en bois teinté acajou, mouluré et sculpté de frises de perles, ouvrant par un tiroir en ceinture, entrée de serrure en métal doré, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, dessus de maroquin chocolat
76 x 100 x 55 cm (29,92 x 39,37 x 21,65 in.)

Chaise de style Louis XVI en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de tissu champagne à décor de rinceaux
Hauteur : 93 Largeur : 45 Profondeur : 45 cm

Commentaire : A Louis XVI style desk with a lyre-back chair
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 560 €

Lot 1491

Vendu 1 560 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3