Vente Curiosité, Armes, Histoire Naturelle - 29 mai 2018 /Lot 136 BULGARIE - ORDRE NATIONAL POUR LE MERITE CIVIL Ensemble de Grand-croix. Bijou en bronze doré et émail

  • BULGARIE - ORDRE NATIONAL POUR LE MERITE CIVIL Ensemble de Grand-croix. Bijou en bronze doré et émail
BULGARIE - ORDRE NATIONAL POUR LE MERITE CIVIL
Ensemble de Grand-croix. Bijou en bronze doré et émail, avec écharpe. Plaque en argent, bronze doré, émail. Écrin aux Armes dorées, fabrication Joh Schwerdtner Wien.
Manque le dos du centre de la plaque, un rayon tordu de la plaque.
Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 690 €

Lot 136

BULGARIE - ORDRE NATIONAL POUR LE MERITE CIVIL Ensemble de Grand-croix. Bijou en bronze doré et émail

Vendu 1 690 € [$]

Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle