Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 42 BULGARI Serpenti, n° G1374-4

  • BULGARI  Serpenti, n° G1374-4
BULGARI
Serpenti, n° G1374-4
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : stylisé, signé Gerald Genta
Cadran : champagne, index "bâton", chiffres arabes, signé Bulgari
Mouvement : mécanique, 17 rubis
Bracelet : "Tubogas" 3 rangs or jaune 18k, signé
Dim. / Poids brut : 14 x 16 / 78,50 g.
Avec : un écrin

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch. "Tubogas" bracelet signed. With a presentation case

Estimation 7 000 - 8 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 42

BULGARI
Serpenti, n° G1374-4

Vendu 13 650 € [$]

BULGARI
Serpenti, n° G1374-4
Vers 1970

Avec : un écrin

Estimation 7 000 - 8 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection