Vente The Sparkling Collection - 17 juillet 2022 /Lot 76 BULGARI / GERALD GENTA Serpenti, Ref. G1163.7, n° 2558 Vers 1960

  • ¤ BULGARI / GERALD GENTA Serpenti, Ref. G1163.7, n° 2558 Vers 1960
BULGARI / GERALD GENTA Serpenti, Ref. G1163.7, n° 2558
Vers 1960
Montre bracelet de dame en or jaune et blanc 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé Bulgari et Gerald Genta
Cadran : en deux tons d'or gravé
Mouvement : automatique, signé Gerald Genta Ebel
Bracelet : intégré tubogas trois rangs en deux tons d'or gravé à décor géométrique, avec lame acier, signé
Tour de poignet : approx. 15 cm
Diam. : 23 mm
Poids brut : 170,36 g.

Lot en provenance hors U.E. Aux commissions et taxes indiquées, il convient d'ajouter la TVA à l'import, soit 20% du prix d'adjudication.

A 18k yellow and white gold automatic lady's wristwatch with tubogas three row signed
Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes indicated, importation expenses will be charged (20% of the hammer price).

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Bracelet en bel état

CONDITION REPORT :

Overall good condition
Few signs of wear
Bracelet in good condition

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 75 600 €

Lot 76

Vers 1960

Vendu 75 600 € [$]

¤ Importation temporaire

Vers 1960
Diam. : 23 mm
Poids brut : 170,36 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Bracelet en bel état

CONDITION REPORT :

Overall good condition
Few signs of wear
Bracelet in good condition

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 75 600 €

Vente : M1098
Date : 17 juill. 2022 18:00

Claire Hofmann
chofmann@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tél. +33 1 42 99 20 20

The Sparkling Collection