Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 271 BULGARI Collier "Tondo"

  • BULGARI Collier "Tondo" avec deux pendentifs, or, acier et diamants A diamond, gold and steel necklace with two pendants
BULGARI
Collier "Tondo"
Orné de deux pendentifs interchangeables en or jaune 18k et acier, stylisant un trèfle à quatre feuilles ou le feu serti de diamants, le tour de cou en cuir, fermoir acier
Signés
Haut.: 4.4 cm, Tour de cou: 39 cm, Poids total brut: 38.55 g

Two diamond, 18k yellow gold and steel "Tondo" pendants on a leather and steel cord, by Bulgari

Les pendentifs et le fermoir du collier signés Bulgari
Très petites rayures
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
The pendants and the necklace clasp signed Bulgari
Very light scratches
In its box

Estimation 1 500 - 1 800 €

Lot 271

BULGARI
Collier "Tondo"

Estimation 1 500 - 1 800 € [$]

BULGARI
Collier "Tondo"
Signés

Très petites rayures
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Very light scratches
In its box

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone