Vente Joaillerie - 17 janvier 2023 /Lot 152 Bulgari Collier « Serpenti »

  • BULGARI  Collier "Serpenti"
  • BULGARI  Collier "Serpenti"
  • BULGARI  Collier "Serpenti"
  • BULGARI  Collier "Serpenti"
  • BULGARI  Collier "Serpenti"

BULGARI
Collier "Serpenti"
En or jaune et gris 18k, articulé, stylisant un serpent serti de rubis et de diamants taillés en brillant, au centre la tête pavée de diamants taillés en brillant et en navette, comme l'extrémité de la queue, des rubis pour les yeux
Signé et numéroté
Tour de cou: 42 cm, Poids brut: 241.53 g

Certificat Bulgari :
55 diamants navettes et brillants: couleur E/G, pureté VVS/VS, approx. 11.08 cts
71 rubis ronds et poires: approx. 2.52 cts
Pavage de diamants: couleur F/G, pureté VVS/VS, approx. 8.87 cts

A ruby, diamond and 18k yellow and white gold "Serpenti" necklace, by Bulgari
Bulgari Certificate:
55 marquise and brilliant-cut diamonds: color E/G, clarity VVS/VS, approx. 11.08 ct
71 round and pear rubies: approx. 2.52 ct
Pavé-set diamonds: F/G color, VVS/VS clarity, approx. 8.87 ct

Bon état
Signé Bulgari et numéroté 261454
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Bulgari and numbered 261454
In its box

BULGARI
Collier "Serpenti" or, diamants et rubis
A ruby, diamond and gold "Serpenti" necklace

Estimation 180 000 - 250 000 €

Vendu 236 160 €

Lot 152

Bulgari
Collier « Serpenti »

Vendu 236 160 € [$]

BULGARI
Collier "Serpenti"
Signé et numéroté

Certificat Bulgari :

Bulgari Certificate:

Bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition
In its box

BULGARI

Vendu 236 160 €

Vente : M1101

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone