Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 181 BULGARI Collier et paire de clips d'oreilles

  • BULGARI  Collier et paire de clips d'oreilles
BULGARI
Collier et paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k (750) à motifs octogonaux ornés chacun d'une monnaie romaine en bronze entourée de quatre saphirs cabochons, le tour de cou à maille gourmette en chute (système pour oreilles percées)
Le collier signé Bulgari et gravé au revers "Republica Romana Sestante 205-195 a.c. testa di Mercurio", les boucles d'oreilles portant le poinçon du joaillier Jean Eté
Long.: 39.5 cm, Diam. des clips: 3 cm, Poids total brut: 173.84 g

A sapphire, bronze and 18k yellow gold necklace and a pair of earrings, the necklace by Bulgari, the clips by Jean Eté

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 8 060 €

Lot 181

BULGARI

Vendu 8 060 € [$]

BULGARI

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 8 060 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone