Vente Modern & Vintage Watches Online - 20 mai 2021 /Lot 136 BUECHE GIROD N° YG7738.1, n° 76568

  • BUECHE GIROD  N° YG7738.1, n° 76568
  • BUECHE GIROD  N° YG7738.1, n° 76568
  • BUECHE GIROD  N° YG7738.1, n° 76568
  • BUECHE GIROD  N° YG7738.1, n° 76568
  • BUECHE GIROD  N° YG7738.1, n° 76568
  • BUECHE GIROD  N° YG7738.1, n° 76568
BUECHE GIROD
N° YG7738.1, n° 76568
Vers 1950

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, numéroté
Cadran : crème, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé
Dim. : 23 x 36 mm
Poids brut : 28,15 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Pas ou peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback




Estimation 400 - 600 €

Vendu 587 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 136

BUECHE GIROD
N° YG7738.1, n° 76568

Vendu 587 € [$]

BUECHE GIROD
N° YG7738.1, n° 76568
Vers 1950

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, numéroté
Cadran : crème, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé
Dim. : 23 x 36 mm
Poids brut : 28,15 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Pas ou peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback




Estimation 400 - 600 €

Vendu 587 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : IT4056
Lieu : Online Only
Date : 20 mai. 2021 12:00

Contact

Jean-Baptiste Dulayet
Tél. +33 1 42 99 16 51
jbdulayet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Modern & Vintage Watches Online