Vente Joaillerie - 17 juillet 2019 /Lot 112 BUCCELLATI Paire de demi-créoles

  • BUCCELLATI  Paire de demi-créoles
BUCCELLATI
Paire de demi-créoles
En or gris 18k (750), formées chacune d'un bandeau finement repercé et serti de diamants taillés en brillant, entre deux filins feuillagés en or jaune (système pour oreilles percées)
Signées M. Buccellati Italy
Haut.: 1.7 cm, Poids brut: 13.50 g

A pair of diamond and 18k gold earrings, by M. Buccellati

Estimation 4 000 - 4 500 €

Lot 112

BUCCELLATI
Paire de demi-créoles

Estimation 4 000 - 4 500 € [$]

BUCCELLATI
Paire de demi-créoles
Signées M. Buccellati Italy

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone