Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 118 BUCCELLATI Paire de boucles d'oreilles

  • BUCCELLATI  Paire de boucles d'oreilles
BUCCELLATI
Paire de boucles d'oreilles
En or jaune 18k, stylisant un bouton polylobé finement ciselé, serti d'un cabochon d'émeraude (système clip avec tiges)
Signées . Buccellati Italy
Diam.: 1.7 cm, Poids brut: 10.32 g

A pair of emerald and 18k yellow gold earrings, by Buccellati

Estimation 2 600 - 2 800 €

Vendu 3 380 €

Lot 118

BUCCELLATI
Paire de boucles d'oreilles

Vendu 3 380 € [$]

BUCCELLATI
Paire de boucles d'oreilles
Signées . Buccellati Italy

Estimation 2 600 - 2 800 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone