Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 81 Bruno PEINADO (Né en 1970) IMAC - 2001

  • Bruno PEINADO (Né en 1970) IMAC - 2001 Plâtre et céramique peinte
Bruno PEINADO (Né en 1970)
IMAC - 2001
Plâtre et céramique peinte
Signé et daté en dessous "b. Peinado, 2001"
Pièce unique dans cette couleur
Hauteur : 40 Largeur : 35 Profondeur : 45 cm

Provenance : Galerie Loevenbruck, Paris
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2003

Expositions : Marseille, Musée d'Art Contemporain, Mac Room, "Basses Ré(s)volitions", juin-septembre 2001

Commentaire : PLASTER AND PAINTED CERAMIC; SIGNED AND DATED UNDERNEATH; UNIQUE PIECE IN THIS COLOUR
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 81

Bruno PEINADO (Né en 1970)
IMAC - 2001

Vendu 9 100 € [$]

Bruno PEINADO (Né en 1970)
IMAC - 2001
Plâtre et céramique peinte

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff