Vente Collection de Design européen - 01 juillet 2020 /Lot 73 Bruno GAMBONE Né en 1936 Vase cylindrique - 1970

  • Bruno GAMBONE Né en 1936 Vase cylindrique - 1970
Bruno GAMBONE Né en 1936
Vase cylindrique - 1970
Céramique émaillée beige
Signé
68 × 9 cm

A beige enamelled ceramic vase by Bruno Gambone - 1970
26,7 × 3,5 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 73

Bruno GAMBONE Né en 1936
Vase cylindrique - 1970

Vendu 1 560 € [$]

Bruno GAMBONE Né en 1936
Vase cylindrique - 1970
Céramique émaillée beige
Signé
68 × 9 cm

26,7 × 3,5 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4054
Date : 01 juill. 2020 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection de Design européen