Vente Design Italien - 28 mai 2019 /Lot 44 Bruno GAMBONE (Né en 1936) Ensemble comprenant un plat et deux coupes – Circa 1970

  • Bruno GAMBONE (Né en 1936) Ensemble comprenant un plat et deux coupes – Circa 1970 Grès émaillé blanc, noir et marron
Bruno GAMBONE (Né en 1936)
Ensemble comprenant un plat et deux coupes – Circa 1970
Grès émaillé blanc, noir et marron
Signés
Plat : 63,5 cm
Petite coupe : 40,5 cm
Grande coupe : 46 cm

A set of one white, black and brown enamelled stoneware dish and two cups by Bruno Gambone - Circa 1970

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 44

Bruno GAMBONE (Né en 1936)

Vendu 3 900 € [$]

Bruno GAMBONE (Né en 1936)
Signés
Plat : 63,5 cm
Petite coupe : 40,5 cm
Grande coupe : 46 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3928
Date : 28 mai 2019 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien