Vente Collection de Design européen - 01 juillet 2020 /Lot 75 Bruno GAMBONE Né en 1936 Deux vases - 1970

  • Bruno GAMBONE Né en 1936 Deux vases - 1970
Bruno GAMBONE Né en 1936
Deux vases - 1970
Grès émaillé beige et marron
Signés
47 × 8 × 6,5 cm
36,5 × 8 × 6,5 cm

Two beige and brown enamelled stoneware by Bruno Gambone - 1970
18,5 × 3,1 × 2,5 in.
14,3 × 3,1 × 2,5 in.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 75

Bruno GAMBONE Né en 1936
Deux vases - 1970

Vendu 2 340 € [$]

Bruno GAMBONE Né en 1936
Deux vases - 1970
Grès émaillé beige et marron
Signés
47 × 8 × 6,5 cm
36,5 × 8 × 6,5 cm

18,5 × 3,1 × 2,5 in.
14,3 × 3,1 × 2,5 in.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4054
Date : 01 juill. 2020 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection de Design européen