Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 52 Bruno BISANG (Né en 1952) CARMEN, FORMENTERA, 1995

  • Bruno BISANG (Né en 1952) CARMEN, FORMENTERA, 1995 Tirage argentique viré au sélénium
Bruno BISANG (Né en 1952)
CARMEN, FORMENTERA, 1995
Tirage argentique viré au sélénium
Signé, titré et numéroté au crayon et tampon de l'artiste à l'encre au dos
Edition de 10 exemplaires
Hauteur : 125 Largeur : 160 cm

Commentaire : SELENIUM TONED GELATIN SILVER PRINT;
SIGNED, TITLED, NUMBERED AND ARTIST'S
STAMP ON VERSO; EDITION OF 10
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 52

Bruno BISANG (Né en 1952)
CARMEN, FORMENTERA, 1995

Vendu 9 100 € [$]

Bruno BISANG (Né en 1952)
CARMEN, FORMENTERA, 1995
Edition de 10 exemplaires

STAMP ON VERSO; EDITION OF 10
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie