Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 103 BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNATSIE QING, XVIIE - XVIIIE SIÈCLE

  • BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNATSIE QING, XVIIE - XVIIIE SIÈCLE
BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNATSIE QING, XVIIE - XVIIIE SIÈCLE
Reprenant la forme des brules parfums Ding, la panse à décor incisé de fleurs, les anses en forme de " U " renversé
Hauteur : 9 cm (3 1/2 in.)

A BLANC DE CHINE PORCELAIN TRIPOD CENSER, CHINA, QING DYNASTY, 17TH-18TH CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 6 240 €

Lot 103

Vendu 6 240 € [$]

Hauteur : 9 cm (3 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 6 240 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie