Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 199 BRÛLE-PARFUM GUI EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Chine, XVIIe siècle

  • BRÛLE-PARFUM GUI EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Chine, XVIIe siècle
BRÛLE-PARFUM GUI EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Chine, XVIIe siècle
Dans le style de Hu Wenming, à décor d'animaux fabuleux au centre sur fond de flots, d'une frise de dragons stylisés près du col et de fleurs au pied, marque d'atelier de la province de Yunjian à la base ; usures
l. : 22 cm (8 3/4 in.)

A partial gilt bronze censer Gui, China, 17th century

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 199

Vendu 10 400 € [$]

l. : 22 cm (8 3/4 in.)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie