Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 191 BRÛLE-PARFUM GUI EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, époque Ming, XVIe siècle

  • BRÛLE-PARFUM GUI EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, époque Ming, XVIe siècle
BRÛLE-PARFUM GUI EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, époque Ming, XVIe siècle
À décor de lotus et rinceaux feuillagés, les anses surmontées de têtes de dragons en bronze doré ; petits manques d'émaux
H. : 7 cm (2 3/4 in.)
l. : 14,5 cm (5 3/4 in.)

A gilt bronze and cloisonne enamel censer Gui, China, Ming dynasty, 16th century

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 191

Vendu 4 160 € [$]

H. : 7 cm (2 3/4 in.)
l. : 14,5 cm (5 3/4 in.)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie