Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 214 BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE SUR FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE SUR FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE SUR FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
La panse bombée, à décor des huit immortels sur des nuages ; manques d'émail sur les motifs
D. : 24 cm (9 1/2 in.)

A celadon ground blue and white porcelain censer, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 214

Vendu 4 940 € [$]

D. : 24 cm (9 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie