Vente Archéologie & Arts d’Orient - 29 avril 2021 /Lot 135 BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ Iran, art qajar, 19e siècle

  • BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ  Iran, art qajar, 19e siècle
BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ
Iran, art qajar, 19e siècle
Vase couvert à décor de médaillons ciselés renfermant des personnages tantôt fantastiques et des animaux, sur fond ajouré de rinceaux fleuris.
Quelques accidents et enfoncements.
Haut. : 32 cm

A Qajar brass incense burner, 19th century

Estimation 400 - 600 €

Lot 135

BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ
Iran, art qajar, 19e siècle

Estimation 400 - 600 € [$]

BRÛLE-PARFUM EN LAITON DORÉ
Iran, art qajar, 19e siècle
Haut. : 32 cm

Estimation 400 - 600 €

Vente : 4042
Date : 29 avr. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient