Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 149 BRÛLE-PARFUM EN ARGENT À BAS TITRE DORÉ, Chine, début du XXe siècle

  • BRÛLE-PARFUM EN ARGENT À BAS TITRE DORÉ, Chine, début du XXe siècle
BRÛLE-PARFUM EN ARGENT À BAS TITRE DORÉ, Chine, début du XXe siècle
Entièrement ajouré et décoré de papillons, fleurs, feuilles et pendeloques, le couvercle orné d'un paon ; manque la queue du paon,
un élément détaché
H. : 19,5 cm (7 3/4 in.)

A gilt silver censer, China, early 20th century

二十世纪初 银镂雕孔雀花卉香炉
高: 19,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Lot 149

Estimation 600 - 800 € [$]

un élément détaché
H. : 19,5 cm (7 3/4 in.)

二十世纪初 银镂雕孔雀花卉香炉
高: 19,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie