Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 205 BRÛLE-PARFUM COUVERT EN AGATE, Chine, XXe siècle

  • BRÛLE-PARFUM COUVERT EN AGATE, Chine, XXe siècle
BRÛLE-PARFUM COUVERT EN AGATE, Chine, XXe siècle
La panse globulaire reposant sur trois pieds, les anses en têtes de dragons supportant des anneaux mobiles, le couvercle surmonté d'un animal fabuleux formant la prise, socle en bois ; éclats à la bordure, socle collé
H. : 14,5 cm (5 3/4 in)

A carved agate censer and cover, China, 20th century

二十世纪 玛瑙三足盖炉
高: 14,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 260 €

Lot 205

Vendu 260 € [$]

H. : 14,5 cm (5 3/4 in)

二十世纪 玛瑙三足盖炉
高: 14,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 260 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie