Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 139 Bruce CLARKE né en 1959 - Royaume-Uni Femme rwandaise (Jardin de la mémoire), 2001

  • Bruce CLARKE né en 1959 - Royaume-Uni Femme rwandaise (Jardin de la mémoire), 2001 Acrylique sur toile
Bruce CLARKE né en 1959 - Royaume-Uni
Femme rwandaise (Jardin de la mémoire), 2001
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "B.Clarke 2001"
Toile présentée libre

Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 264 Largeur : 169 cm

Commentaire : Acrylic on canvas
Canvas presented unstreched
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 139

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Acrylique sur toile
Toile présentée libre

Canvas presented unstreched
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain