Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 106 Broche trembleuse

  • Broche trembleuse Argent, or et diamants, vers 1880 A diamond, silver and gold trembleuse brooch, circa 1880

Broche trembleuse
En argent et or rose 18k stylisant un branchage d'églantier, l'ensemble serti de diamants de taille ancienne ou rose
Vers 1880
Haut.: 10 cm, Poids total brut: 43.11 g

A diamond, silver and 18k pink gold rosehips trembleuse brooch, circa 1880

Patine d'usage
Deux diamants manquants

CONDITION REPORT:
Usually worn
Two diamonds missing

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 106

Broche trembleuse

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Broche trembleuse
Vers 1880

Patine d'usage
Deux diamants manquants

CONDITION REPORT:
Usually worn
Two diamonds missing

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone