Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 128 Broche rectangulaire à pans

  • Broche rectangulaire à pans
  • Broche rectangulaire à pans
  • Broche rectangulaire à pans

Broche rectangulaire à pans
En platine (950) et or gris 18k (750) ajourée d'ogives, sertie de diamants taillés en brillant ou à l'ancienne, et en rose
Epoque 1930
Long.: 5 cm, Poids brut: 12.70 g

Avis de l'expert:
Poids total des diamants: env. 3.50 cts
Piqué

A diamond, platinum and 18k white gold brooch, circa 1930

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Total weight of diamonds: about 3.50 cts
Piqued

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 128

Broche rectangulaire à pans

Estimation 800 - 1 000 € [$]

Broche rectangulaire à pans
Epoque 1930

Avis de l'expert:
Piqué

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Piqued

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone