Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 33 Broche rectangulaire

  • Broche rectangulaire

Broche rectangulaire
En platine (950) et or gris 18k (750) à pans, agrafes et ressauts sertis de diamants taillés en 8/8 et au centre de deux diamants triangulaires
Epoque 1930
Numérotée 11569
Long.: 5.5 cm, Poids brut: 11.98 g

A diamond, platinum and 18k white gold brooch, circa 1930

Estimation 1 200 - 1 300 €

Vendu 1 875 €

Lot 33

Broche rectangulaire

Vendu 1 875 € [$]

Broche rectangulaire
Epoque 1930
Numérotée 11569

Estimation 1 200 - 1 300 €

Vendu 1 875 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone