BROCHE RECTANGULAIRE
En or jaune 14k (585) et argent, ornée d'une perle fine d'eau douce baroque, dans un encadrement finement repercé de rinceaux sertis de diamants taillés en rose cernés de diamants taillés en brillant plus importants
Travail Russe
Début XXème siècle
Long. : 3,8 cm; poids brut : 15,2 g
La perle, accompagnée d'un certificat CGTL (2013)
A NATURAL PEARL, DIAMOND, 14K YELLOW GOLD AND SILVER BROOCH, RUSSIAN WORK EARLY XXth CENTURY, ACCOMPANIED BY A CGTL CERTIFICATE
Estimation 3 800 - 4 000 €

Vendu 4 290 €

Lot 415

Vendu 4 290 € [$]

BROCHE RECTANGULAIRE
Travail Russe
Début XXème siècle
Estimation 3 800 - 4 000 €

Vendu 4 290 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux