• Broche plaque
  • Broche plaque
  • Broche plaque
  • Broche plaque

Broche plaque
En platine (950) et or gris 18k (750) de forme de tonneau à ressauts et agrafes sertis de diamants taillés en rose ou en brillant et de rubis, deux d'entre eux plus importants
Long.: 4.3 cm, Poids brut: 10.66 g

Avis de l'expert:
Poids de chacun des rubis principaux: env. 0.50 ct

A diamond, ruby, platinum and 18k white gold brooch

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Weight of the two main diamonds: about 0.50 ct

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 69

Broche plaque

Estimation 800 - 1 000 € [$]

Broche plaque

Avis de l'expert:

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone