Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 20 Broche pendentif

  • Broche pendentif

Broche pendentif
En or jaune 18k (750) ornée d'un saphir taillé en coussin encadré de diamants taillés à l'ancienne et de fleurs et quartefeuilles émaillés polychromes
Travail anglais
Dans son écrin de la maison Christopher Sewel, Berkeley Square (Londres)
Haut.: 4.7 cm, Poids brut: 15.11 g

A sapphire, diamond, enamel and 18k yellow gold pendant brooch, english work

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 750 €

Lot 20

Broche pendentif

Vendu 8 750 € [$]

Broche pendentif
Travail anglais

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 750 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone