Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 422 BROCHE-PENDENTIF FLEUR En argent et or jaune 9k (375), à cinq pétales et deux feuilles sertis de diamants taillés en rose, au centre, d

  • BROCHE-PENDENTIF FLEUR En argent et or jaune 9k (375), à cinq pétales et deux feuilles sertis de diamants taillés en rose, au centre, d
BROCHE-PENDENTIF FLEUR
En argent et or jaune 9k (375), à cinq pétales et deux feuilles sertis de diamants taillés en rose, au centre, d'un diamant taillé à l'ancienne, le système adaptable
Dans son écrin
Seconde moitié du XIXème
Haut. : 6 cm; poids brut : 27,9 g
A DIAMOND, SILVER AND 9K YELLOW GOLD BROOCH-PENDANT
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 422

BROCHE-PENDENTIF FLEUR En argent et or jaune 9k (375), à cinq pétales et deux feuilles sertis de diamants taillés en rose, au centre, d

Vendu 2 860 € [$]

BROCHE-PENDENTIF FLEUR
Dans son écrin
Seconde moitié du XIXème
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux