• Broche ovale

Broche ovale
En or jaune 18k (750) ornée d'un camée en agate de trois couleurs sculptée d'un buste de Minerve, cerné d'un bandeau ciselé et torsadé
Fin du XIXème siècle
Haut.: 4.7 cm, Poids brut: 18.92 g

An agate cameo and 18k yellow gold brooch, end of the XIXth century

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 375 €

Lot 15

Broche ovale

Vendu 1 375 € [$]

Broche ovale
Fin du XIXème siècle

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 375 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone