• Broche ovale
  • Broche ovale

Broche ovale
En or rose 18k (750) et argent (>800) ornée d'un camée en cornaline représentant un buste de jeune femme, dans un double entourage de diamants taillés en rose
Fin du XIXème siècle
Haut.: 4 cm, Poids brut: 16.71 g

Manque des petits diamants

A diamond, carnelian, 18k pink gold and silver brooch, end of the XIXth century

CONDITION REPORT:
Some diamonds are missing

Estimation 400 - 500 €

Lot 191

Broche ovale

Estimation 400 - 500 € [$]

Broche ovale
Fin du XIXème siècle

Manque des petits diamants

CONDITION REPORT:
Some diamonds are missing

Estimation 400 - 500 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone