• Broche Or, argent et diamants, vers 1890 A diamond, gold and silver brooch, circa 1890

Broche
En argent et or rose 18k, à décor de volutes serties de diamants taillés en rose dont un plus important au centre et un en pampille
Travail français, dans le goût de Vever, vers 1890
Haut.: 6 cm, Poids brut: 16.95 g

A diamond, silver and 18k pink gold brooch, French work in the taste of Vever, circa 1890

Travail français, poinçon du joaillier illisible
Diam. du diamant central: env. 8.15 mm
Bon état général

CONDITION REPORT:
French work, jeweller's mark not readable
Main diamond diam.: approx. 8.15 mm
Good condition

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 103

Broche

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Broche

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone